если на западе есть нация, то у нас ее быть не может и не должно
именно так.
ибо когда говорят "нация". видят французскую нацию, убившую германскую.
а в Англии нации нет и не было как и конституции.
и то, и другое англичанами заменяет прецедент.
зато есть северо-американская по образцу французской
но из беглых с английскими тараканами.
можно было бы говорить о японской и китайской нациях,
если бы над Японией не висели американцы, а Китай не
был бы так привязан к глобальной экономике.
всюду восторжествовал народ-демос и его нация торговцев
ибо когда говорят "нация". видят французскую нацию, убившую германскую.
а в Англии нации нет и не было как и конституции.
и то, и другое англичанами заменяет прецедент.
зато есть северо-американская по образцу французской
но из беглых с английскими тараканами.
можно было бы говорить о японской и китайской нациях,
если бы над Японией не висели американцы, а Китай не
был бы так привязан к глобальной экономике.
всюду восторжествовал народ-демос и его нация торговцев