az118 (az118) wrote,
az118
az118

Обама, Сирия, исламизм и наши "националисты"

Судьба Крыма решается далеко от Крыма. Запад будет влиять на ситуацию в интересах Украины там, где Россия уязвима. Обама запросил у конгресса разрешение на военную операцию в Сирии, что затрагивает интересы России на Ближнем Востоке. Вот что сказал об этом регионе в 2012-м году генерал Ивашов: «Сирия – это этап к тому, чтобы разворошить, дестабилизировать Иран, мы понимаем, что мы вот здесь получаем некую такую геополитическую пробку. Нас затыкают на Северном Кавказе… Мы теряем свое влияние в этом регионе. А значит, несем определенный ущерб. Ну и не нужно забывать, что это угроза нашей безопасности. Комплексной безопасности, геополитической».
Инструменты влияния Америки - не только ночные телефонные разговоры с президентом России. Но нужно отметить, что беседа Обамы с Путиным привели к поручению главы государства его администрации «предоставить украинскому народу всю необходимую поддержку, включая техническую и финансовую помощь». Обама пообещал поддержать Киев в его стремлении к проведению реформ и демократическому будущему.
Дипломатическим шагом со стороны США стала приостановка подготовки к саммиту G8 в Сочи. Обама заявил Путину, что это решение — реакция на угрозу введения войск на территорию Украины: по словам американского президента, «если Россия всерьез обеспокоена положением этнических русских, вопрос должен решаться мирным методом, в контакте с правительством Украины и участием международных наблюдателей от Совбеза ООН и ОБСЕ».
Венесуэла отказала России в размещении её военных баз. Думаете, не под влиянием Америки?

США загнали Кремль в угол своей политикой снижения цен на энергоносители. Открытие Ирана для газового рынка Европы, и нарастание добычи сланцевого газа лишает режим Путина будущего. Вполне возможно, что Кремль просто занят силовым шантажом Запада, имеющего цель изменить его энергетическую политику. Вернее сохранить старый порядок российской газовой монополии в Европе.
Некогда за Грузию Россию наказали глубоким дефолтом и закрытием кредитов на Западе для олигархов. Сейчас адекватной реакцией Запада может быть, исключая прямое военное столкновение, замораживание всех российских активов, государственных и частных. До отмены постановления Думы об агрессии в Украине. Что столкнет Путина с его же номенклатурой. А также ассоциация Украины в НАТО. У США есть список Магницкого, и они его расширят. Путин поартачится и даст задний ход, выбора нет.
Но нам следует подумать о том, как это отразится на населении России. В худшем случае - война, в лучшем случае - экономический кризис. А выйдете на митинг – дубиной по голове и штраф тысяч в тридцать.

© Марина Струкова

________________________________________________________________
Обама запросил у конгресса разрешение на военную операцию в Сирии

это очень серьезно. первоисточник новости - "Голос Ислама" , Газета.ру
и форум Zugunder со ссылкой на агентство Reuters, на сайте которого
этой новости нет Но Обама в самом деле запрашивал это разрешение,
только полгода назад, когда Россия не допустила бойни в Сирии.

«предоставить украинскому народу всю необходимую поддержку, включая техническую и финансовую помощь»

что такое украинский народ? там 20 млн русских юго-востока, не желающих  ++жить с западно-украинцами.

США загнали Кремль в угол своей политикой снижения цен на энергоносители

последние три года цены на нефть колеблются около $110 за баррель и на
газ $330-350 за 1000 кубометров. 7 лет назад они были в два раза ниже.

Некогда за Грузию Россию наказали глубоким дефолтом и закрытием кредитов на Западе для олигархов

в России дефолт был в августе 1998 года и не от "наказания", а от либеральной идиотской
экономической политики при Ельцине. и именно либерализм в экономике остается главной
нашей проблемой.

а через 60 дней после войны 08.08.08  начался мировой финансовый кризис, из которого
мир не вышел до сих пор, и именно это причина событий на Украине
Tags: национализм
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments